Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Покраска потолков - варианты. (http://www.pointer.ru/t7641/)

rokot 20.09.2013 17:35

Покраска потолков - варианты.
 
Подскажите, какие способы покраски потолков существуют? Как правильно подготовить потолок под покраску? Какую шпатлевку следует применять для выравнивания поверхности? Сколько слоев краски нужно наносить? Какие краски используют? Каким валиком лучше красить? Еще слышал об обоях под покраску - насколько такой вариант отделки потолков лучше и практичнее?

-DMX_B- 08.10.2013 13:12

В покраске потолков и стен, самое главное - ровная поверхность, а варианты покраски - дело третье. если потолок не доведен "до ума", какая разница чем и как его красить? Ну а в принципе, если нужен "богатый" вид, то это однозначно - либо мозаичная краска, либо жидкие обои. Они кстати имеют свойство скрывать случайные дефекты, и неровности поверхности потолка и стен.

stopsik 09.10.2013 10:32

rokot ну в первую очередь нужно потолок пройтись стартовой шпаклевкой с армированием сеткой, убрать все неровности и перепады.
Затем в два слоя пройтись финишной шпаклевкой, а между слоями шлифовка и грунтовка.
И после уже красить водоэмульсионной краской, лучше матовой и все потолок готов.

Hayko 21.11.2013 19:42

Обои на потолок то ли под покраску, то ли жидкие - это пережиток прошлого уже, да и морока. Если не хотите подвесные или натяжные потолки, может нет желания, может высота не позволяет, то самый верный и проверенный способ вам описал stopsik. Пользуйтесь советом и будут у вас классические потолки, никогда не выходящие из моды.

Super-worker 09.12.2013 18:49

После тщательного выравнивания поверхности потолка при помощи стартовой и финишной шпаклевки, каждый слой грунтуют и шлифуют, нужно красить желательно валиком в два, три слоя. Краску можно самую обычную водоэмульсионку, и не дорого, и потолок дышит.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.