Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как исправить дефекты на линолеуме (http://www.pointer.ru/t764/)

Степаныч 15.02.2011 10:00

Как исправить дефекты на линолеуме
 
Добрый день .Живём 2 года на съёмной квартире, и судя по всему, ближайшие пару лет проведём здесь же. Но уже сейчас заметны некоторые дефекты на линолеуме ( он находится на кухне и в коридорчике), такие как потёртости и вздутия. В некоторых местах видно что он уже отклеивается. У меня вопрос, как исправить дефекты на линолеуме, потому что менять его мы не планируем ( ремонт здесь дорогой, и линолеум не дешёвый)

KZT 15.02.2011 10:02

Бывают ситуации, когда на вроде идеально уложенном линолеуме появляются вздутия, которые невозможно разгладить. Но есть способ, который позволяет исправить такой дефект. Сначала с помощью шила прокалывают вздутое место, скопившийся воздух выйдет. Затем накрывают плотной бумагой и проглаживают не очень горячим утюгом или можно положить мешочек с подогретым песком.

dimson 16.02.2011 01:10

Или можно еще внутрь, сквозь дыру от шила, впрыскнуть немного клея, дабы избежать повторного вздутия. И не сильно придавливайте, а то знаю случаи, При очень большом желании выровнять вздутие, получалась вмятина))

Figaro 16.09.2011 08:45

Вопрос понятен. Для исправления вздутия Вам нужно сделать дырочку, взять спринцовку и ввести под место вздутия тот же растворитель , который использован и в мастике ( на крайний случай возьмите универсальный клей для линолеума),после чего пригладьте линолеум и прижмите сверху чем-либо. ВАЖНО, чтобы под местом вздутия не было влаги! От потёртостей лучше всего избавиться при помощи заплат. В этом случае важно точно вырезать заплату и плотно вставить в покрытие, по возможности сохраняя рисунок. Клеить лучше всего на универсальную мастику. Не забудьте очистить и прогрунтовать место вклейки. В случае отклеивания необходимо снять побольше линолеума, очистить от мастики, прогрунтовать, нанести новый клей и прижать. Старайтесь чтобы мастика легла равномерно, чтобы не оставлять вздутий на поверхности.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.