Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Кровельный сланец насколько практичен. (http://www.pointer.ru/t7639/)

pirat 20.09.2013 17:08

Кровельный сланец насколько практичен.
 
Видел в продаже кровельный сланец - что-то похожее на черепицу, но какая-то цена уж больно высокая была. С чем это связано? В чем его преимущество перед глиняной черепицей? Это искусственный материал, или природный? Насколько он практичен?

rybolov 23.09.2013 19:35

Сланцевая плитка действительно - не дешевое удовольствие, и используется как покрытие кровель не один век. Толщина такой плитки составляет обычно от 4 до 9 мм, размеры - 25x20 или 60x30 см. Применяется для скатных крыш с углом наклона более 25 градусов. Материал полностью экологически чистый, долговечность ее более двухсот лет, не реагирует на перепады температур, морозоустойчива, очень плотная и прочная, высокая звукоизоляция и низкое водопоглощение.

The observing 25.09.2013 00:05

В любой конструкции конечно нужен какой то запас прочности, но мера - это вседа уместное понятие. Если есть острая необходимость ставить на крышу именно этот материал, то есть - без вариантов - дом стоит в таком климате, что это единственный выбор - то да. А если ситуация более широка, то не смотря на блестящие параметры, наверное стоит поскромничать, и пдобрать что нибудь попроще.

Hayko 23.01.2014 19:18

Как и все натуральные камни, сланец является одним из наиболее экономичных материалов. Он гораздо дешевле, к примеру, кварцита или мрамора, благодаря тому, что сланец легче добывать и дешевле импортировать, чем некоторые из этих продуктов. Сланец – это простой и эстетичный кровельный материал, позволяющий дизайнерам реализовывать фактически любой проект. Сланцевую кровлю, одну из наиболее дорогостоящих кровельных систем, можно назвать одной из самых дешевых, если дело касается ее бесконечного срока службы.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.