Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Полимерные трубы - нюансы применения. (http://www.pointer.ru/t7619/)

rokot 19.09.2013 23:24

Полимерные трубы - нюансы применения.
 
Расскажите вкратце о полимерных трубах для водоснабжения. Какого диаметра стоит применять для горячей и холодной воды? Сколько они прослужат? Можно лих замуровывать в стены? Как производится их соединение? Еще слышал про металло-пластиковые трубы - а в чем их отличие от обычных пластиковых. Они ведь и дороже намного?

rybolov 20.09.2013 08:20

К полимерным относятся пластиковые водопропускные трубы. Это и полиэтиленовые трубы, и полипропиленовые, и поливинилхлоридные, и металлопластиковые. Они постепенно вытесняют привычные железные трубы. Часто к минусуотносят, что они не гнуться, однако это не так. Их можно согнуть при нагревании феном, при температуре порядка 160 градусов цельсия. Такие трубы долговечны. Производители обычно обещают срок эксплуатации в районе 50 лет. Они устойчивы к коррозии и обладают пониженной теплопроводностью.

stopsik 20.09.2013 23:23

rokotтут одни плюсы таких труб, а именно срок службы таких труб, такие трубы не поддаются коррозии.
Такие трубы не скручиваются в отличии от металла, а они спаиваются и такие стыки смело можно замуровывать в стену и не боятся о стыках, о том что они потекут.
металлопласт уже тоже отходит от использования их в сантехнике, так как слабым место есть стыки, они текут со временем.

Super-worker 14.10.2013 17:51

Трубы для холодной и горячей воды из полимерных материалов уже прочно вощли в нашу жизнь. Смело меняйте, не пожалеете. Стыки спаиваются при помощи специального паяльника, можно спокойно замуровывать в стену. Долговечны, так как не ржавеют и не забиваются изнутри.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.