Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Полимерно-порошковые покрытия - области применения (http://www.pointer.ru/t7618/)

rokot 19.09.2013 22:55

Полимерно-порошковые покрытия - области применения
 
Насколько знаю, полимерно порошковое покрытие используют для покраски бытовой техники и офисной мебели. А каковы еще области применения, скажем в квартире и на даче? Сложно ли ее наносить, есть ли в ней смысл? Как долго она сохнет и дорогая ли она? Насколько долговечна и годится ли для покрытия древесины или во внутренних помещениях?

rybolov 20.09.2013 08:26

Область применения полимерно-порошковых покрытий достаточно широк: ими можно покрывать гипс, керамические камни и стекло; водостоки и металлические кровли; заборы и ограждения; отопительные и нагревательные приборы и системы; оцинковку, двери, шкафы... Да практически всё. Они прекрасно защищают от внешних воздействий, в частности влаги, и прекрасно декорируют вышеперечисленные элементы.

Alexfoto 05.01.2014 15:13

Где применятся метод полимерно-порошковой покраски:
• окрашивание любых металлических комплектующих для изделий
• окрашивание готовых металлических изделий, которые выдерживают нагрев до 200 градусов по Цельсию
• окрашивание керамики и стеновых камней
• окрашивание МДФ, стекла
а также: оконные профили, кровельные материалы, лестничные ограждения, фасадные элементы, мебельная фурнитура, офисная и садовая мебель, колесные диски и оборудование для станков, бытовая техника, радиаторы, холодильники, складское и торговое оснащение, спортинвентарь, приборостроение и прочее.

Hayko 17.01.2014 14:13

Порошковая окраска - экологически чистая, нетоксична. В связи с особым вниманием к экологии и безвредности применяемых материалов, полимерно-порошковые покрытия могут применяться для окраски мебели и детских игрушек.Различные характеристики древесины могут служить препятствием ее поверхностной обработке, а нагрев, который необходим для того, чтобы отвердить / спечь порошковую краску, еще в большей степени услажняет процесс, поскольку влага и различные вещества, входящие в состав древесины, выпариваются из ее пор во время нагрева, что приводит к появлению в слое покрытия различных включений в виде пузырей.Это является ответом на вопрос, почему окрашивание порошковыми красками массивной древесины не представляется возможным.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.