Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Приклеить керамическую плитку (http://www.pointer.ru/t759/)

Kotti 15.02.2011 09:57

Приклеить керамическую плитку
 
Подскажите, пожалуйста, на какой клей лучше всего приклеить керамическую плитку? Нужен специальный клей для плитки или же можно просто каким-то обычным клеем клеить. Понимаю, что вопрос покажется вам дилетантским, однако мне очень важно разобраться - клеить плитку в ванной я буду первый раз в жизни и пока что не знаю всех тонкостей этого процесса. Спасибо

KZT 15.02.2011 10:05

Самый распространённый считается клей на основе цемента. Он является надёжным и универсальным, подходит для любого вида керамической плитки. Состав: 4 части песка к 1 части цемента.
Готовый сухой клей для укладки, необходимо разводить водой. Подходит для сухих и влажных помещений, для стеновой и напольной плитки.
Специальные мастики и клей отечественного и импортного производства более всего удобен в применении. Но стоит дорого и необходимо, чтобы поверхность была ровная.

Пастор 12.01.2012 14:52

а вы когда покупали плитку не видели в продаже специальный плиточный клей? Обычно когда покупаешь плитку, то сразу предлагают и клей купить в придачу. Но вообще вам нужен специальный плиточный клей, который подходит именно для керамической плитки. Просто если посадить плитку на обычный клей, то он может со временем отойти, а плиточный клей специально предназначен для эксплуатации в условиях повышенной влажности, поэтому в его качестве можете не сомневаться. И лично от себя посоветую покупать импортных производителей клея. Я всегда беру немецкий клей, качество на высоте.

French 13.01.2012 04:21

Можно конечно же приклеить на что угодно практически, только вопрос в том - а стоит ли это делать и ответ очень прост - нет конечно же.
Для плитки сейчас есть специальный плиточный клей, который очень облегчает укладку. Раньше применяли цементно-песчаный раствор, но сейчас все же лучше использовать клей, т.к. он дает намного больше возможностей при укладке и потом при эксплуатации хорошо себя ведет - плитка не отпадает.

Bogdana 13.01.2012 10:29

Я тоже считаю, что лучше на плиточный клей, так как его уже проще приготовить по инструкции и все компоненты там уже в четких пропорциях. Кроме того слой клея должен быть не очень толстым (кстати посмотрите сколько рекомендуемый слой, может придется стену выравнивать), получится красивая стена с крепко приклееной плиткой.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.