Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Смесители - какой выбрать? (http://www.pointer.ru/t7588/)

malahit 15.09.2013 14:37

Смесители - какой выбрать?
 
Интересуюсь, какие смесители лучше, как для ванной, так и для кухни? Из каких материалов лучше покупать? Какие надежнее - смеситель с одной ручкой, или же классические с двумя кранами - для горячей и холодной воды? Какому производителю отдать предпочтение при замене - отечественному или зарубежному? Какой фирмы-производителя внушают наибольшее доверие?

Маргарита 03.10.2013 17:19

Давайте по порядку:) Выражаю свое мнение по поводу удобства. На мой взгляд, для кухни удобнее однорычажный смеситель: он приводится в действие одной рукой или даже запястьем (очень удобно, когда руки запачканы), в ванной же лучше установить термостатический смеситель. Он имеет 2 рычага управления и позволяет принимать ванну без боязни обжечься. По поводу надежности могу сказать лишь одно, что количество ручек для управления смесителем не влияет на срок его службы. Лучше обратите внимание на производителя. Советую брать Грое или Хансгрое смесители: производитель Германия, качество соответствующее. Материал рекомендую латунь. И уж если говорить о том, где приобретать, то рекомендую обращаться к проверенным временем поставщикам. Например, интернет-магазин Sanadom.

Q-West 27.10.2016 09:35

Самым лучшим материалом для сантехники является медь. Недаром в пословице и поминают - медные трубы. Но стоимость таких смесителей зашкаливает за разумные пределы. Поэтому берите литой смеситель из нержавеющий стали с керамическими вкладышами и механизмом регулировки подачи воды. Из типов наиболее оптимальным является рожковый смеситель, он удобен для любых случаев жизни.

Степан 22.02.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от malahit (Сообщение 30034)
Интересуюсь, какие смесители лучше, как для ванной, так и для кухни? Из каких материалов лучше покупать? Какие надежнее - смеситель с одной ручкой, или же классические с двумя кранами - для горячей и холодной воды? Какому производителю отдать предпочтение при замене - отечественному или зарубежному? Какой фирмы-производителя внушают наибольшее доверие?

"Лучше", это то, что доступно вам по деньгам. Обратите свое внимание на финскую сантехнику

andruxa77 23.03.2022 21:00

Хороший, ну именно качественный смесительно дешево стоить не будет.. Поэтому готовьтесь отдать внушительную сумму, что бы пользоваться долго и комфортно.

letak 16.05.2022 20:22

Совсем не обязательно внушительную сумму. В SanSmail.ru очень хороший выбор сантехники И финская , и немецкая, и чешская и какая хочешь, все известные производители. В каталоге раздел со смесителями посмотрите Всякие, и для ванны, для раковины, для кухни. И как раз тот случай, когда можно получить качество не переплачивая. , когда можно получить качество не переплачивая.

Kable 02.08.2022 21:39

Мой совет, сначала посмотрите варианты по отзывам, почитайте информацию по смесителям на сайте, после того, как выберете смеситель можном искать гдем дешевле. Я, например, клиентам часто ставлю смесители Профсан ПСМ, и делаю ровно также, выбираем с клиентом модель, потом покупаем где дешевле.

Kirka 04.08.2022 08:40

Да, у них хороший выбор по дизайнам, соответственно можно будет посмотреть варианты в том числе и варианты классические, варианты современные, есть там очень классные, опять же у них есть латунные смесители, есть смесители из нержавеющей стали, то есть по качеству материала там никаких пробоем не будет.

Kable 04.08.2022 09:30

Повторю там качество хорошее, даже если говорить про те смесители, которые стоят до 1000 рублей, все равно там качество хорошее, проблем никаких нет. Все технические характеристики этих смесителей можно посмотреть profsan-psm.ru Потом уже по ценам погдобрать, т.к. они много где представлены.

Kirka 04.08.2022 10:15

Ну в принципе, тут главное еще, чтобы сборка была качественная, чтобы не было проблем. Т.к. не смотря на то, что смеситель бюджетный, там все равно должны быть гарантии и должно быть качество. Как раз поэтому я и спрашиваю про качество, чтобы не было такого, что там пришел к потопу.

Kable 04.08.2022 12:09

У них литой корпус, качественный картридж, особенно можно посмотреть варианты по дизайнам, есть там смесители и с высоким изливом, есть смесители для кухни с выдвижным изливом. Причем собрано все на совесть. Единственное чвто, это гибкую подводку для них необходимо докупать.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.