Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какой потолок лучше подвесной или натяжной (http://www.pointer.ru/t758/)

Степаныч 15.02.2011 09:56

Какой потолок лучше подвесной или натяжной
 
Не подскажете, какой потолок лучше подвесной или натяжной?
Никак не могу выбрать между двумя этими вариантами, потому что у каждого свои предпочтения и у кого из друзей не спрашиваю - все по разному отзываются. Решил еще и в интернете послушать отзывы о разных потолках. Может подскажете какой выбор лучше сделать на ваш взгляд и почему? Спасибо!

KZT 15.02.2011 10:06

В отличие от подвесного, натяжной потолок не значительно уменьшает помещение не более 5см. Установка и монтаж натяжного потолка проходит в несколько раз быстрее и при этом, не остаются не какого строительного мусора и пыли. Плюс ко всему натяжной потолок хорошо выдерживает протечки воды (100 литров на один квадратный метр) и после высыхания сохраняет прежний внешний вид и свойства. Натяжному потолку не требуется подкраски, достаточно протереть влажной щеткой или тряпкой.

Figaro 06.01.2012 19:20

Лично я исключительно за натяжные потолки! Потому что подвесной потолок - это лишняя головная боль как показывает опыт знакомых :) особенно эта проблема характерна для новостроек - там где ремонт делается почти сразу после сдачи дома, там есть большаЯ вероятность со временем получить на подвесном потолке трещины из за того что дом начнет давать усадку через полгода-год-полтора. С натяжными потолками такого не будет вне зависимости от того, когда был построен дом и когда будет делаться ремонт. Плюс с точки зрения монтажа натяжные потолки совершенно просты в установке - у профессионала это займет 3 часа времени!

Nataly 11.01.2012 14:29

Мне кажется, что все это очень индивидуально и зависит от помещения в которое устанавливается потолок. Опять же сейчас систем подвесных потолков очень много, поэтому тут тоже есть из чего выбрать. Насчет протечек может само полотно и выдерживает столько воду, но обычно вода просто так с потолка не капает. Она льет и по стенам и может попасть в проводку. Тогда, что тот потолок демонтировать, что этот. Одинаково.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.