Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Декоративная штукатурка "Венецианка" - ваше мнение! (http://www.pointer.ru/t7578/)

malahit 14.09.2013 23:37

Декоративная штукатурка "Венецианка" - ваше мнение!
 
В этом году на строительном рынке появилась так называемая декоративная штукатурка "Венецианка". Еще ее называют жидким мрамором, поскольку после нанесения и высыхания она приобретает глянцевый блеск и имеет гладкую поверхность. Если кто использовал - дорогая ли она, как долго сохнет, насколько красива и экологически чиста?

malahit 14.09.2013 23:42

Что из себя представляют бесшовные обои?
 
Совсем недавно услышал про бесшовные обои и оказывается, их клеят горизонтально. Кажется, относятся они к тканевым обоям. Если кто-нибудь использовал, расскажите о них подробнее. В чем их отличие от классических тканевых материалов? Почему они называются бесшовными? Имеются ли преимущества?

LuckyWeb 12.01.2014 13:20

Венецианская штукатурка – представляет собой декоративное, многослойное покрытие, имитирующее фактурный вид ценных пород итальянского мрамора. Эта штукатурка активно используется при отделке различных сложных архитектурных элементов и стен. К тому же венецианскую штукатурку можно использовать и в помещениях с повышенным уровнем влажности. Пожалуй, одними из важнейших качеств материала, является его нетоксичность, экологичность, и отсутствие органических растворителей.

Штукатурка аккуратно наносится шпателем на поверхности из гипсоплиты, известняка, цемента, штукатурки, бетона, кирпича, ДСП.

LuckyWeb 12.01.2014 13:27

"Секрет" прост: высота рулона бесшовных обоев намного больше, чем высота рулона обычных обоев. В процессе монтажа покрытий выполняется их наклеивание по периметру помещения, результат - присутствие единственного шва, который легко спрятать в малозаметном углу помещения, закрыть предметами интерьер.Высота рулона может превышать 3 метра, что позволяет использовать тканевые бесшовные обои в помещениях с высоким потолком.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.