Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Правильно покрасить старый потолок (http://www.pointer.ru/t756/)

Степаныч 15.02.2011 09:54

Правильно покрасить старый потолок
 
Обращаюсь на форум за советом: как правильно покрасить старый потолок водоэмульсионной краской? Мы решили делать ремонт своими собственными силами и вот собственно столкнулись со старым потолком и как-то совсем не знаем, как же его правильно красить. Может есть кто-то, кто поделится своим опытом по покраске старых потолков))) поделитесь пожалуйста опытом :)

KZT 15.02.2011 10:06

Начать ремонт потолка необходимо с удаление старого слоя отделочного материала. Затем если на поверхности есть трещины дефекты их необходимо зашпаклевать. После того как потолок полностью просохнет, его покрывают акриловой пропиткой. Чтобы получить идеально ровный потолок, тогда нужно нанести тонкий слой выравнивающей финишной шпаклёвки, затем опять покрыть слоем пропитки. И затем финальный этап ремонта – покраска водоэмульсионной краской.

Santa 07.01.2012 21:22

Самое важное для вас - это очистить потолок от старой краски. Потому что старая краска, пятна грязи, жира и прочее - всё это может повлиять на качество следующей покраски. Для такой очистки можно использовать специальные средства, они продаются в магазине и так называются даже, вроде средства для смывки старой краски, в общем спросите у продавца в магазине, он должен будет знать. Вроде бы еще можно бетаконтакт использовать. Только помните, что при использовании всех этих средств нужно обязательно пользоваться специальными защитными очками и респиратором, чтобы не отравиться химическими веществами.

Bogdana 08.01.2012 13:10

Да, довольно муторное дело очистить старый потолок от предыдущих покрытий, если он был побелен обязательно смойте побелку до бетона. Первый раз довольно сложно отштукатурить потолок так, чтобы он был ровный, поэтому наберитесь терпения и вперед, зато опыта наберетесь. Хотя я бы пригласила специалистов. За один потолок не так дорого возьмут, зато стройматериал сэкономите.

Nataly 11.01.2012 15:07

Ой, мы пробивала как-то сами покрасить потолок. Изучили всю теорию, но когда дошли до дела, просто рыдали от своей неумелости. Кончилось тем, что испортили банку шпаклевки и краски, потом тоже наняли двух женщин и они за два дня привели наше художество в порядок. Постоянно получались разводы, никак ровно покрасить не могли.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.