Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Выбор вагонки для отделки фасадов (http://www.pointer.ru/t7559/)

malahit 11.09.2013 12:55

Выбор вагонки для отделки фасадов
 
Форумчане, подскажите как правильно выбрать вагонку для отделки фасада из железобетона. Есть ли различия в вагонке для наружных и внутренних работ? Из какого дерева она должна быть? Чем ее лучше пропитывать? А может лучше и дешевле фасад отделать пластиком? Насколько это эффективнее?

rybolov 15.10.2013 18:27

Можно отделать фасад и не деревянной вагонкой, а строганной доской толщиной 20-25 мм. Монтируется она внахлест, елочкой, что бы не допустить щелей на фасаде. Вариант самый дешевый и простой.
Можно отделать фасад и пластиковой пвх-вагонкой. Смотрится более современно, но есть минус - некачественная пластиковая вагонка после наших суровых морозных зим становится хрупкой, начинает разрушаться.
Поэтому лучше воспользоваться виниловым сайдингом - материал морозостойкий, несложно крепится, и экологичен.

Q-West 31.08.2016 10:21

Самым оптимальным вариантом по соотношению цена-качество, будет вагонка из хвойных пород. Остаточная влажность в ней должна быть не более 20%, в противном случае выполнять ее монтаж и покрытие лакокрасочными составами не рекомендуется. Монтируется вагонка на заранее подготовленный деревянный каркас из брусков. Предварительно ее желательно обработать антисептирующими составами. Покрывать вагонку лучше всего составами на масляной основе.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.