Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Несколько заготовок одновременно. (http://www.pointer.ru/t7557/)

Deart-Wolf 09.09.2013 23:24

Несколько заготовок одновременно.
 
Для ускорения процедуры разметки при изготовлении нескольких столярных изделий, есть ли какая либо методика, для ускорения процедуры разметки? То есть скажем нужно разметить детали, на четыре табуретки. Спасибо за подсказки.

DiRecTor 09.09.2013 23:25

Можно прилично ускорить процесс и умножить его качество, точность стыков, если единовременно размечать идентичные части. Проводится эта процедура следующим образом - выбираются одинаковые части, скажем – заготовки, для ножек табуретки, они складываются и закрепляются в зажиме верстака, или в тиски. По угольнику контролируется размещение торцов, и они поправляются - надо, чтобы заготовки были выровнены, никакой торец не должен выступать или западать.

-DMX_B- 09.09.2013 23:25

Отмечается по линейке, на одной части места, где нужно прочертить линию, или риску. И лишь после этого, угольником размечаются единовременно все детали—прочерчиваются линии на необходимом удалении друг от друга. Сразу разметить много деталей можно, лишь по одной из сторон. Затем зажимы ослабляются, вынимается комплект заготовок и завершают разметку последовательно каждой детали, а глубина врезки размечается при помощи рейсмуса.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.