Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно изготовить деревянную лопату (http://www.pointer.ru/t7554/)

Dublyor 09.09.2013 23:14

Как правильно изготовить деревянную лопату
 
Необходимо сделать, в домашних условиях, обычную лопату для чистки снега во дворе частного дома. Не нужен ли для этого какой ни будь специальный инструмент, например – деревообрабатывающий станок, скажем для черенка? Спасибо

DarkSteel 09.09.2013 23:15

Из нужного размера куска древесины вырезается заготовка для ручки. Рекомендуется обратить внимание на то, чтобы на заготовке не имелось сучков. Выстругивается заготовка по нужным размерам и закругляется, лучше всего - рубанком. Зачищается ручка – наждачной шкуркой и размечается место пропила, для самого ковша. Пропил изготавливается ножовкой, с толстым полотном. Для изготовление ковша лопаты, выбирается кусок фанеры, нужных параметров.

-NeMo 09.09.2013 23:17

Составляется, предметная техкарта для разметки, размечается заготовка, пропиливается лоток по нужным характеристикам, строгается рубанком и зачищают наждачкой. Соединяется ковш с держаком, на клей, саморезы либо шурупы. Если клей – то вначале смазывают части клеем, вставляется ковш, в прорезь ручки и тщательно скрепляется в необходимом положении, а потом, усиливают шурупами. Обрабатывается наждачной шкуркой.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.