Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Гидроизоляция терассы своими руками (http://www.pointer.ru/t7546/)

rybolov 09.09.2013 20:40

Гидроизоляция терассы своими руками
 
Как лучше сделать наружную гидроизоляцию террасы. Снаружи вагонка, изнутри вогонка. Желаемо, облегченную, и тонкостенную, так как особой теплоизоляции не нужно, лишь снизить разницу температур уличную, и внутреннего поможения. Можно ли поверх старой вагонки, и чем внешний ее слой стоит обработать? Спасибо )

DarkSteel 10.09.2013 14:36

Если вопрос стоит именно так, то есть, именно о том, чем можно оработать вагонку для увеличении гидроизоляции, то в принципе все просто - покрасить вагонку террассы, приличной масляной краской. Еще вариант - снять вагонку, подложить, скажем - рубероид и вернуть вагонку на место и заодно изолировать и утеплить окна.

DiRecTor 10.09.2013 14:43

Думается, что террасса состоит в основном из окон, так как жэто все таки - террасса, и в этом случае нужно уделить основное внимание именно этой части вопроса. Если окна - не металлопластиковый блок, то следует обработать соответствующими замазками и шпатлевками, стыки и посадочные места для стекол, тем самым уменьшая проникновение влаги и сопутствующих явлений. А капитальную чась террассы - покрасить.

Q-West 14.09.2016 09:57

Думаю что нужно искать щели между вагонкой. Подогнанные вплотную доски вагонки не будут набирать сильно много влаги, а уж тем более подсачивать внутрь стены. Необходимо устранить все щели. Сверху поставить обрамления, чтобы косым дождем не забивало сверху и обработать все это какой-нибудь качественной пропиткой. Благо сегодня их хватает как отечественных, так и зарубежных.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.