Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Ржавеют внешние трубы на даче (http://www.pointer.ru/t7535/)

malahit 09.09.2013 19:55

Ржавеют внешние трубы на даче
 
Подскажите, а позволит ли избавиться от ржавчины и желтой воды замена труб типа поливов, которые приходя на участок из общей системы. Вода не артезианская, максимум со 100 метров добывается, качается насосом, потом хранится в большом баке, и просто без давления расходится по участкам. Насколько опасно такую воду пить, и какие фильтры могут превратить такую воду в питьевую.???

stopsik 09.09.2013 21:45

malahit такая вода отстаивается а емкости, и её то не особо стоит фильтровать она и так освободилась от тяжелых частичек, которые осели на дно.
А так можно использовать простой фильтр для очистки такой воды, а если вода со скважины то она должна быть отличного качества.

rybolov 09.09.2013 21:52

А если вода не со скважины как у malahit, вернее скважина неглубокая...? Вот у меня например, скважина не артезианская, С ГЛУБИНЫ В ПЯТЬДЕСЯТ МЕТРОВ, но даже после фильтрации обычным настольным фильтром, любой модели - на дне емкости песок остается, взвеси... Что делать, то?

Alexfoto 20.09.2013 16:03

Воду с глубины пятьдесят метров, визуально со взвесью загрязнений нужно отстаивать и кипятить перед употреблением. Даже сто метров - это не та глубина на которой безоговорочно чистая вода, это как повезет. А если она еще и баке отстаивается, да еще летом в жару, представляете сколько флоры там развивается, в том числе и болезнетворных микроорганизмов, которые любят влажную и теплую среду. В пищу только кипяченую воду, а для других нужд пожалуйста, пользуйтесь.

Super-worker 26.09.2013 16:06

Может ваша вода во время отстаивания в общем баке желтеет от ржавчины, ведь бак из черного металла конечно и там полно ржавчины, сначала это проверьте, а потом грешите на свои трубы, хотя поменять на пластиковые не помешает. Самостоятельно воду в питьевую превращать не нужно, не рискуйте здоровьем. Пользуйтесь для питья привозной или бутылированной водой, в крайнем случае кипятите. Это поможет избавится от бактерий, а хим. состав в домашних условиях не сильно изменишь. Отвезите на анализ и будите знать какого качества у вас вода.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.