Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Краска для лавок и скамеек (http://www.pointer.ru/t7534/)

malahit 09.09.2013 19:51

Краска для лавок и скамеек
 
Подскажите краску для лавок, скамеек и прочего на дачном участке. Кажется - всё просто - "и крашу, крашу я заборы..."... Ан нет... Всем знакомо - что гастарбайтеры делают в Москве по весне... Сколько штанишек попортил... Ну а на даче - - помогите с выбором. Сердито и быстро, качественнно, чтоб не каждый год, старый слой счищать, а новым покрывать, а на века!!!

stopsik 09.09.2013 21:43

malahit сейчас очень много всяких красок просто для пропитки дерева, дерево защищено и не теряет свой вид, так сказать структура видна, например топлазурь
А все эти краски это для сезона одного, а потом опять чисть, шкурь и заново крась, так что думаю больше подойдет такие вот краски а не эмали.

rybolov 09.09.2013 21:56

Ага, это точно - что нитроэмаль, что масло - на один сезон, а потомь вновь сидишь на той же лавке, и ее шкуришь, оттдраиваешь... А что это за зверь такой - ТОПЛАЗУРЬ? На какой основе? Как ее применять, и в какое время года? Сильно ли боится влаги и насколько долговечна? и ВОПРОС ЦЕНЫ ВОЛНУЕТ!

stopsik 10.09.2013 09:01

rybolov да забыл написать, что топ лазурь белинка, состав можно прочитать на сайте производителя или в сети много инфы не буду копировать и вставлять.
А себе покрасил заборчик вокруг клумб и остался очень доволен, стоит второй год, не выгорает и дерево не тянет влагу, но красил в два слоя.
так, что все эмали и краски в прошлом уже!

Йети 29.08.2014 15:49

Да уж, действительно, древесина бывает капризна при покраске, особенно это становится заметно после зимы... Вот в том году поехал к родителям на дачу, жара, самое оптимальное красить. Ну батя и дал мне красочки, похоже - масляной. Нужно было большой куб-резервуар для воды покрасить металлический и лавочку. Прошла зима - на кубе краска словно только покрасили, а на лавке вся расшелушилась и отошла.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.