Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как сделать подвесной потолок (http://www.pointer.ru/t753/)

Строитель 15.02.2011 09:41

Как сделать подвесной потолок
 
Поделитесь информацией о том, как можно сделать подвесной потолок? Планирую в новой квартире сделать везде подвесные потолки, но делать буду сам. Как понимаете, опыта в этом у меня нет соответствующего, поэтому решил обращаться на форум за советами. Мне на вашем форуме всегда подсказывали и советовали, как лучше поступить, поэтому буду рад информации

KZT 15.02.2011 10:08

Если ваш потолок далеко не идеальный, то его можно сделать идеально ровным используя технологию подвесного потолка. Непосредственно к основанию потолка крепиться металлический или деревянный каркас. Затем на него подшивается облицовочный материал. Например, листы ГКЛ, деревянные панели, фанера, ДСП. Подвесной потолок позволяет сделать при необходимости дополнительный слой звукоизоляции из пенопласта.

Пастор 12.01.2012 14:59

все зависит от того, из чего именно вы хотите делать подвесной потолок. Чаще всего для подвесных потолков используются конструкции из гипсокартона. Там в общем-то всё очень просто - гипсокартоновые листы крепятся на прибитые к потолку профили, или их ещё называют направляющие. После того как вы закрепили профили на потолке, нужно прикрепить к ним листы гипсокартона. Только имейте в виду, что в одиночку в с этим не справитесь, гипсокартон не сильно легкий, а листы довольно большие по размеру, поэтому в одиночку их прикрепить точно не получится. Надо как минимум чтобы два человека работали.

Chekryd 14.01.2012 23:25

Сделать подвесной потолок вовсе несложно. Достаточно посмотреть, как это делаюь специалисты и тут же осознать, что и самому такое под силу. Конечно, если руки растут там, где нужно. Еще один совет, поройтесь в Интернете, есть видеоуроки. Материал можно использовать любой, как уже писали выше, но все-таки предлагаю выбрать гипсокартон: дешевле, экономичнее, меньше мусора. Если просто ровный подвесной потолок - вообще проблем нет. В него можно вставить оригинальные светильники.

Bogdana 15.01.2012 15:08

Я тоже склоняюсь к варианту из гипсокартона. Но в любом случае вам понадобятся специальные металлические профили (я все таки не строник деревянных обрешеток). По периметру крепиться по уровню потолочные профиль ПНП 28х27. В него вставляются остальные профиля, которые крепятся к потолку при помощи специальных подвесов. А на каркас крепятся листы гипсокартона.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.