Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Пропитка для деревянных фасадов. (http://www.pointer.ru/t7524/)

pirat 09.09.2013 15:59

Пропитка для деревянных фасадов.
 
На даче туалет и душевая обшиты вагонкой и пропитаны двумя слоями пинотекса. Но спустя пару лет внешний вид изменился сильно, значительно потемнела. Как снять старый слой, т.е. осветлить, чем это лучше и проще сделать, и чем все ж лучше пропитать в последующем? Существуют ли пинотексы для сосны более длительного срока, или есть иные пропитки? И следует ли позже покрывать поверхность лаком, скажем, матовым?

-DMX_B- 10.09.2013 15:50

Самую основную задачу, составляет - именно цель такого меропрития, то есть с какой целью делается обработка. того или иного объекта. Да, несомненно - есть и другие пропитки, но еще есть мастики, пасты, краски, лаки, химически активные составы, грунтовки и много-много всяких чудесных средств.... но для чего именно? Может лучше переключиться на обивочные материалы?

-RAMAL 10.09.2013 15:56

Если исходить от обратного, ввиду не совсем коррекно заданного вопроса, то наличие пропитки подразумевает, либо защиту, от влаги, либо от насекомых. Но и в том и в другом случае, пропитка никак не годится, как средство эстетического назначения, а значит ее потемнение - не есть сигнал бедствия, или признак ее негодности. Лучше уж покрасить все приличной краской и не заморачиватся, со всякими лаками и вариантами пропиток.

rybolov 10.09.2013 16:48

Мне кажется, вопрос задан верно, но не все услышали. Пропитка понятно - для долговечности, тут вопрос в эстетике - как долго с определенной пропиткой здание, фасад - будет выглядеть свежо, в этом суть. Как долго эта свежесть продержится. Только конкретных ответов нет, лишь словоблудство.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.