Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Монтажная пена (http://www.pointer.ru/t7516/)

malahit 08.09.2013 21:07

Монтажная пена
 
Расскажите пожалуйста про монтажную пену поподробнее. Знаю, что ее используют при установке дверных блоков и окон. А где и в каких случаях еще можно ее применять? Как правильно ее выбрать, на какие характеристики стоит обращать внимание. Можно ли ее использовать при минусовых температурах, в зимнее время? Какому производителю стоит отдать предпочтение?

stopsik 09.09.2013 10:03

malahit монтажная пена в основном используется для установки оконных и дверных блоков, так сказать монтажный шов.
Но еще используют для заделки трещин или деформационных швов, еще приходилось видеть как пеной заделывают шов между плитами, и потом шпаклюют его.
Еще есть мена термостойкая, для использования там где высокая температура.

LuckyWeb 12.01.2014 13:35

Монтажная пена зарекомендовала себя как универсальный изоляционный материал, заполняющий трещины, склеивающий поверхности, влагонепроницаемый, не проводящий электричество, огнебезопасный (этот показатель зависит от класса горючести МП). Все это позволяет широко применять монтажную пену для герметизации и звукоизоляции, склеивания материалов.МП позволяет снизить шумы, возникающие при работе трубопроводов, кондиционеров или систем обогрева помещений. Пеной заделывают места примыкания вытяжек и кондиционеров, щели между трубами. А раз нет щелей, значит, не будет дребезжания и шума.Монтажной пеной можно заделывать щели и дыры на плавучих средствах (лодках, плотах и т. п.)


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.