Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое ГКЛ (http://www.pointer.ru/t751/)

Kotti 15.02.2011 09:40

Что такое ГКЛ
 
Что такое ГКЛ и какое его применение??? Слышал про такой материал, но не совсем понял что за он и как его надо применять. Мне надо для перегородок межкомнатных его но не знаю, стоит ли брать такой материал или же он применяется для других целей обычно???? В общем если кто знает подскажите пожалуйста мне новичку, а то сам я не знаю где искать информацию про это

KZT 15.02.2011 10:10

ГКЛ – гипсокартонновые листы, изготавливаются из прессованного гипса с армирующими наполнителями, обклеенный с двух сторон плотным картоном. Листы выпускаются различной толщины и размеров в зависимости от назначения. ГКЛ применяют для выравнивания стен и потолков, а также для облицовки и монтажа перегородок. Листы предназначены для применения внутри помещений. Им легко придать любую форму: криволинейные поверхности, арки. Также листы ГКЛ используют для заделки различного рода коммуникационных систем.

Cittu 15.01.2012 15:28

гкл - это же гипсокартон в листах. вы его наверняка встречали в магазинах не единожды, но только название не знаете ;) гипоскартон используют для совершенно различных целей и для устройства перегородок тем более! Только имейте в виду, что елси ваши перегородки будут в ванной комнате, то нужно использовать специальный влагостойкий гипсокартон, а то обычный не предназначен для использования во влажном помещении и может со временем набухнуть и вздуться. А так берите смело его - прослужит вам долго! У меня гипсокартоновая перегородка уже который год стоит и вообще без нареканий!


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.