Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Дефекты при штукатурке и выходы из положения. (http://www.pointer.ru/t7505/)

Il"iich 08.09.2013 18:35

Дефекты при штукатурке и выходы из положения.
 
После самостоятельного оштукатуривания помещений, появились на стенах разнообразные дефектные участки. Где взбухло, где потрескалось и так далее. Есть ли способ устранить подобные явления, или нужно все переделывать заново? Спасибо за помощь.

The observing 08.09.2013 18:35

Дутики — маленькие бугорки, по плоскости штукатурки. Они осыпаются, сохраняя в центре белые, или желтоватые пятнышки. Появляются дутики, от использования недоведенного известкового раствора, в котором не погашены мелкие частички. Через какое о время в штукатурке они гасятся, формируя дутики. Гашение продолжается долгое время. Дутики убираются и наносятся на эти участки новую штукатурную смесь

Kopernik 08.09.2013 18:36

Трещины любого размера, образуются на штукатурке, от использования жирных, плохо смешанных, отмоложенных составов. Трещины бывают, от интенсивного просыхания нанесенной штукатурки, укладки толстого слоя, за один прием, медленно высыхающего раствора, либо нанесения этих составов, тонким слоем, на еще не готовый нижний слой раствора.

stopsik 09.09.2013 10:35

Если есть дифекты, то их нужно конечно же убирать, вздутые части сдирать и замазывать, а если трещины, то их нудно просто расшить мастерком или шпателем, чтобы щель стала больше , и после просто замазать раствором.
И если это не кладка трещит, то все останется без изменений.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.