Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Правильная штукатурка откосов (http://www.pointer.ru/t7503/)

The observing 08.09.2013 18:30

Правильная штукатурка откосов
 
Расскажите пожалуйста, технику правильной штукатурки откосов в дверных и оконных проемах. Я далеко не специалист в области внутренних отделок помещений, а такая процедура, как отделка откосов, видимо что о особенное. Спасибо за ответы

Il"iich 08.09.2013 18:31

Внутренние откосы отрабатываются так - по верху и бокам откоса, либо сторонам проема, вешаются правила, что бы в откосах были углы рассвета, т.е. промежуток между поверхностями у коробки был меньше, чем между ними, по внутренней стене. Углы рассвета, меряются угольником. На внешних откосах, углы делаются меньше. Раствор заравнивают малкой.
Малку делают из теса. Одна сторона ее, имеет вырез, которым она передвигается по правилу.

Kopernik 08.09.2013 18:31

Вырез нужен для того, чтобы малкой убирать раствор, не по уровню установленной коробки, а с небольшим отступлением. Это для того, что бы штукатурка не затрудняла дверным, или оконным петлям в работе. Если на коробке закреплены петли, то на малке, еще устраивают полукруглый вырез. Раствор накидываеся в простой последовательности - обрызг, несколько слоев накрывки и затирка. Ровняют малкой, с прижимом ее к коробке и повешенному правилу.

stopsik 09.09.2013 10:19

The observing,лучше всего поставить горизонтально маяки два на каждый откос, так же учесть все рассветы и развороты.
Так ставят марки, потом между ними раствор и оставляете сохнуть, потом по этим маякам легко все штукатурится и на нужно ровных досок или правил, так как на все окна их просто не может и быть.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.