Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Для чего самоклеящаяся и армированная сетка (http://www.pointer.ru/t750/)

Мосмен 15.02.2011 09:39

Для чего самоклеящаяся и армированная сетка
 
Для чего используется серпянка самоклеящаяся и армированная сетка? Рабочие сейчас покупают материалы для ремонта и накупили такой сетки :) Не подумайте, что я что-то плохое про них сочиняю, просто мне самому интересно для чего она используется, а спрашивать у самих рабочих не хочу, а то прораб любит поболтать и потом его не остановишь вообще, а у меня времени нет)))

KZT 15.02.2011 10:10

Армированная самоклеящаяся лента – серпянка, выпускается в рулонах по 10м, 20м, 45м, 90м и 153м при толщине от 4.5 см до 5 см. Серпянка используется для проклейки стыков листов ГКЛ, ДВП, ДСП и других отделочных материалов. Также серпянка применяется для заделки трещин на стенках и потолке.
Армированная сетка предназначена для дополнительного укрепления штукатурных слоёв. Она бывает нескольких видов, в зависимости от размера ячеек. Сетку накладывают непосредственно на слой смеси и утапливают на 5мм, т.е. она должна находиться в середине штукатурки. Армированная сетка в несколько раз увеличивает прочность поверхности.

Арыч 17.01.2012 02:44

вы наверное будете в квартире делать крашеные стены? поэтому-о сетки и много понадобится, потому что такой сеткой обычно укрепляют штукатурку после нанесения, когда готовят стену к покраске. Дело в том, что для нанесения обоев это не слишком актуально, а вот для покраски как раз актуально. Так что не удивляйтесь :) еще кстати такую сетку используют например при утеплении балконов, когда на слой утеплителя надо тоже нанести штукатурку чтобы выровнять стены, так что ее и вправду понадобится очень много, она расходуется очень быстро и поэтому надо несколько рулонов обычно, не меньше

Bogdana 17.01.2012 08:43

Правильно сказали, что эту сетку используют для укрепления штукатурки. В швах ГКЛ или ДСП для того, чтобы не образовались трещины если вдруг произойдет смещение листов, тоже самое и при штукатурке под покраску, кроме того такая сетка используются при толстых слоях штукатурки, когда требуется выровнять очень неровные стены.

DACK 21.01.2012 13:09

Во время нашего ремонта понравилась и та и другая сетка,пригодилась правда только вторая,но потом и первая была в ходу,так что берите не пожалеете оба вида сетки,они правда больше для штукатурки и окраски больше подходят чем для обоев.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.