Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Манки, маяки, приемы использования. (http://www.pointer.ru/t7471/)

DarkSteel 06.09.2013 18:43

Манки, маяки, приемы использования.
 
Подскажите пожалуйста практические приемы нанесения, правильного уровня и пропорций штукатурной смеси, на поверхность стен, способы правильного технологического их применения, и используемые при этом спецсредства. Спасибо.

Dublyor 06.09.2013 18:44

Манки устанавливаются так. Прижав к поверхности, их надежно крепят штырями. Гайки заворачивают вокруг штыря ключом, и она, накручиваясь по резьбе штыря, прижимает, или удаляет маяк от стены. Первый маяк, ставится точно в уровень или отвес. Также ставят и второй маяк, но в углу стены напротив. Затем крепится промежуточный маяк и прижимается к стене. После этого протягивается пара шнуров, сверху и снизу маяков и по ним ставятся промежуточные маяки, покручиванием гаек.

The observing 06.09.2013 18:45

Маяки из дерева устанавливаются, или прямо на стенах, либо по предварительно устроенным растворным, или прибитым металлическим маркам. Если маяки, в высоту равны слою штукатурки, из уголков, то смесь по ним, ровняют обычным правилом. Если же они больше, чем штукатурка, то раствор нужно ровнять малкой, т.е. правилом с вырезами, или с утонченными краями. При этом маяки ставятся, на конкретном промежутке по длине малки.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.