Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какие инструменты необходимы для укладки ламината (http://www.pointer.ru/t747/)

Tech 15.02.2011 09:37

Какие инструменты необходимы для укладки ламината
 
Какие инструменты необходимы для укладки ламината? Решил впервые в жизни уложить ламинат в комнате. Комната небольшая, ламинат хороший и качественный, на заклепках, так что думаю, что сложностей быть не должно в процессе укладки. Только вот не знаю, какими инструментами надо будет орудовать :D Хочу всё взять у знакомого, у него хороший инструмент, подскажите пожалуйста.

KZT 15.02.2011 10:11

Для укладки ламинита потребуется полиэтиленовая пленка, чтобы создать дополнительный слой защиты от влаги. Для тепло- и звукоизоляции используют подложку толщиной от 2 до 5 мм. Чтобы распилить плитки ламината используют электрический лобзик или ручную пилу. Для подгонки ламината необходима киянка с резиновым наконечником, клинья и монтажный брусок с углублениями. Защёлкивание планок ламината у стен производят с помощью металлических зацепов. Также понадобятся карандаш, рулетка или линейка.

Рём 11.01.2012 15:17

да, хороший и качественный современный ламинат укладывать одно удовольствие! Я бы даже сказал, что трудностей нет никаких. Но это при условии правда, что у вас идеально ровный пол))) Тогда вообще красота. Правда такое бывает нечасто))) А так - берите уровень, чтобы измерять, какие где перекосы. Берите специальный лобзик, потому что придется подпиливать доски во время укладки, подгоняя под длину. Ну и в общем-то наверное и всё. Главное не забудьте про подложку и начинайте укладывать с края комнаты, предварительно прикинув так, чтобы не отпиливать много от досок, а то неэкономно получится.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.