Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Ремонт потолка после протечки (http://www.pointer.ru/t7437/)

Hayko 01.09.2013 17:17

Ремонт потолка после протечки
 
После протечки от соседей сверху на потолке в туалетной комнате появилось желтое пятно, протекало несколько раз. Как теперь избавиться от него? Потолок был загипсован и покрыт белой водоэмульсионной краской.Не проступят ли желтые пятна после обработки? Может лучше подшить потолок гипсокартоном или пластиком?

LuckyWeb 01.09.2013 17:27

Заделать это пятно можно, но где гарантия, что вас снова не затопят соседи? Тем более если опять красить водоэмульсионкой, то это вас не спасет. С гипсокартоном как-то получше, но со временем, если вас будут снова подтапливать на гипсокартоне снова проявиться желтизна и это вас не спасет, придется заменять гипсокартон.

Lis 01.09.2013 17:37

Абсолютно согласен с LuckyWeb, водоэмульсионка не спасет в данной ситуации, тут даже не спасет латексная краска, хотя некоторые специалисты ее очень рекомендуют, типа она не пропускает воды так как ее основа подобна резине, но на самом деле это не так. Ее только удобней красить, а вот желтизну она все таки пропускает.

stopsik 02.09.2013 15:24

Лучше снять гипсокартон и потом покрасить потолок старый краской масляной, и потом зашить новым гипсокартоном, так будет и быстрей и без геморроя с красками.
Так, что без демонтажа тут не обойтись и лучше на потолок прикрутить гипсовое волокно, а не гипсокартон, он не боится влаги и воды в отличии от гипсокартона.

Lis 02.09.2013 16:08

Покрасить масляной краской тоже хороший вариант, но на мой взгляд будет лучше установить натяжной потолок. Если протечки потолка были совсем небольшими, и будем надеяться что их больше не будет, то это просто идеальный вариант. За таким потолком проще ухаживать даже. Помыл и все.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.