Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Отделка стен в квартире (http://www.pointer.ru/t7428/)

malahit 31.08.2013 11:25

Отделка стен в квартире
 
Вопрос по косметическому ремонту стен в квартире. Хочу вместо привычных обоев покрасить стены. Какие этапы работ это предполагает? Какие материалы при этом используют, насколько сложно произвести подобный ремонт самостоятельно и намного ли дороже, нежели классически поклеить обоями?

stopsik 31.08.2013 12:29

malahit под покраску стне нужно сделать идеальную поверхность стен шпаклевкой, и обязательно саму шпаклевку армировать малярной сеткой.
Шпаклевать нужно сначала старт в неё сетку, потом уже финишной шпаклевкой, затем пройтись наждачной бумагой и опять стартом, при этом между слоями грунтовка.
Затем опять шкурить и после грунтовать и только потом красить.
Думаю у специалиста получиться лучше.

Hayko 01.09.2013 16:38

Да, под покраску нужно ровнять стены. Научиться можно всему, в том числе и освоить штукатурные работы, сейчас хорошие смеси для всех видов работ есть. Нужно только будет купить инструменты для работы. А вот скорость таких работ при самостоятельной работе будет, сами понимаете, не высокая. Но если вы готовы жить в состоянии ремонта несколько месяцев, то все можно сделать самостоятельно,, не боги горшки обжигают, главное желание и сэкономите на оплате за работу.

Lis 01.09.2013 17:03

Самое первое, это нужно демонтировать старые обои и посмотреть в каком состоянии ваши стены. Если стены более-менее ровные, то можно шпаклевать стены только частично, не обязательно шпаклевать все стены если где-то и есть какие-то незначительные неровности. Просто покрасить стены будет все таки скучновато, поэтому не советую покраску, лучше обои.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.