Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какой валик лучше? (http://www.pointer.ru/t742/)

holder 14.02.2011 22:59

Какой валик лучше?
 
Собираюсь в скором времени красить масляной краской стены. Какой валик посоветуете чтобы было удобно работать и чтобы расход краски был поменьше и краска ложилась хорошо? Читал статью, что от того, какого качества валик и из какого материала он изготовлен, зависит и то, каков будет результат работы и насколько удобно будет красить стену. Посоветуйте пожалуйста

volhov 14.02.2011 23:08

Вложений: 3
Я бы посоветовал велюровый. Этот валик преднозначен для нанесения любых ЛКМ, в том числе и агресивных нитроэмалей. К тому же валик имеет коротких ворс и в тоже время плотную структуру, благодаря этому, он отлично прокрашиваетлюбые поверхности.

Не советую брать поролон - одноразовый, недолговечный матерьял. Замучеетсь паролонове шкурки менять.

Рём 26.12.2011 23:18

когда мне нужно покрасить какую-то поверхность масляной краской, я использую поролоновый валик. На мой взгляд, он лучше всего прокрашивает поверхность. И вообще работать с ним мне гораздо удобнее, чем с другими валиками, хотя у меня в арсенале были совершенно разные, надо сказать. В общем, я бы советовал купить для начала недорогой и попробовать, вполне вероятно, что вам будет удобно им красить. У меня куча дорогих валиков валяется абсолютно без дела, хотя покупались по советам профессиональных строителей, всё равно возвращаюсь к привычному поролоновому экземпляру))) Удачи вам!


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.