Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Технология внутренних штукатурок (http://www.pointer.ru/t7412/)

The observing 29.08.2013 23:50

Технология внутренних штукатурок
 
Хотелось бы узнать, о технической последовательности укладки штукатурок в малоэтажных домах, конечно если такие последовательности существуют. Каковы приемы этих процессов и их технические причины. Спасибо за ответы.

DiRecTor 29.08.2013 23:51

Отделочные мероприятия, внутри жилых помещений, выполняются начиная с верхних уровней. Но для скорейшего введения дома в эксплуатацию, в малоэтажных домах, возможны штукатурные и прочие отделочные работы, кроме окончательных малярных, производить снизу. При этом над разрабатываемым помещением, должно быть не меньше пары смонтированных межэтажных перекрытий, нельзя осуществлять монтаж, над ними во время ведения отделочных процедур.

Dublyor 29.08.2013 23:51

Фасады штукатурят, лишь после обустройства кровли. До старта работ, оконные, дверные и балконные коробки, должны быть крепко закреплены и пазы между ними и стенами заделаны, под водосточную канализацию, установлены ухваты, укреплены пожарные лестницы, заверено обустройство балконов, либо лоджий и ограждений.

stopsik 30.08.2013 10:28

The observing в первую очередь нужно провешать все стены отвесом, определиться со слоями и после уже выставить маяки по всем стенам.
После можно приступать к заштукатуриванию, если нужно, то прибить еще и сетку.
штукатурится в три этапа, первый набрызг, жидкий раствор набрасывается на стены, даете емы схватиться и потом второй основной слой, и третий это накрывка, так же жидкие раствор с последующим перетиранием теркой.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.