Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Основные виды водопровода. (http://www.pointer.ru/t7396/)

Kopernik 29.08.2013 15:34

Основные виды водопровода.
 
Возле моего застройного участка, находится предприятие. Я знаю, что на подобных предприятиях, имеет место использование, так называемой «технической воды». Не ошибусь ли я, подключившись к централи, которую мне предоставил местный водоканал? Спасибо за ответы.

DarkSteel 29.08.2013 15:34

Строить и использовать несколько систем водопровода отдельно на каждом жилом массиве, или населенном пункте - расточительно. Потому, обычно, объединяются две, или несколько систем - в одну, в разных сочетаниях. Как правило, используются следующие варианты. Раздельные системы, это — когда водопровод, имеющие разные предназначения, обустраивается обособленно друг от друга - хозяйственно-питьевой, пожарный, промышленный и прочие системы целевого назначения, но из-за нерентабельности, они используются редко.

-NeMo 29.08.2013 15:35

Объединенный вариант системы — когда все типы водопровода разного предназначения - питьевого, пожарного и промышленного, объединяются в одну, кроме особого назначения. Этот объединенный вариант, обычно устраивается на производственных объектах, когда чистота и объем воды в ней абсолютно удовлетворяет и технологических процесс и хозяйственно-питьевые нужды и пожарные требования предприятия. Обычно он соединяется к центральному, хозяйственно-пожарному водопроводу города.

stopsik 29.08.2013 16:07

Kopernik техническая вода не фильтруется и не проходит обработку, а забор происходит прям в водоема.
Если на предприятие идет одна труба, то думаю это и есть нормальная вода из центрального водоснабжения.
Но в любой случае воду из этого канала лучше отдать в лабораторию на экспертизу и тогда все станет ясно и понятно!

Глеб 24.02.2014 18:09

Техническая вода используется на очень ограниченном числе предприятий, 99% процентов заводов и фабрик пользуются обычной водопроводной водой, при необходимости доочищая её или добываю воду хоз. способом. Так называемая техническая вода непригодна для питья и жилой дом нельзя подключать к ней. Если вы присоединяетесь к сети водоканала можете быть уверены что в трубе обычная водопроводная вода.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.