Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Разновидности и предназначение водопровода (http://www.pointer.ru/t7393/)

The observing 28.08.2013 17:23

Разновидности и предназначение водопровода
 
У меня на участке есть скважина. Одновременно, есть и централизованный водопровод. На имеющееся у меня, небольшое производство пенобетонных блоков, нужен водопровод. Как правильно его организовать? Можно ли узнать подробности? Спасибо.

Dublyor 28.08.2013 17:24

Водопроводом, называется комплекс коммуникаций и оборудования, предназначенный для приема, либо забора воды, из природного источника и распространения ее к месту потребления, а в разе необходимости, ее очистки и хранения. Состав коммуникаций зависит, от типа источника водообеспечения, чистоты воды, варианта ее подачи, к потребителю, заявок к ее качеству и от предназначения водопровода.

Deart-Wolf 28.08.2013 17:25

По варианту подачи воды, различаются самотечные - когда из высоко находящегося источника, вода попадает к потребителю, то есть - подается самотеком, напорные - с агрегатным снабжением воды и комбинированные. По предназначению, водопровод подразделяется на - хозяйственно-питьевые, для обеспечения питьевой водой, работающих на производствах и населения города, и технические - для обеспечения индустриальных предприятий технической водой, пожарные - подающие воду, для тушения пожаров.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.