Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Сооружение для организации производства (http://www.pointer.ru/t7391/)

The observing 28.08.2013 17:16

Сооружение для организации производства
 
Есть реальная возможность, приобрести под организацию производства, одно из зданий, многоэтажное и одноэтажное, примерно той же площади. Есть ли разница в таких объектах с точки зрения технических удобств под подобные цели? Спасибо.

Dublyor 28.08.2013 17:17

Одноэтажные сооружения, в сравнении с многоэтажками, имеют определенные преимуществами - в них, возможно, обустроить любое производство, с тяжелым, или легким оборудованием, приличной маневренностью технологических мероприятий, без реконструкции строительной конфигурации. Под одной крышей, можно размещать производственные совмещения, включая склад и несколько служб.

Deart-Wolf 28.08.2013 17:18

Но одноэтажные сооружения обладают и минусами. К ним причисляются - большие внешние ограждающие поверхности, способствующие излишнему охлаждению помещений в зимний период и перегрев летом. Потому, на устранение таких неудобств требуются дополнительные затраты на строительство и на повышение эксплуатационных трат - на их отопление и вентиляцию. Еще, значительно повышается площадь участка и протяженность внутренней, разветвленной магистральной, инженерной сети.

Q-West 01.09.2016 16:05

Все зависит от назначения вашего производства. Если не предусмотрено устройство тяжелых станков и нет необходимости во внутрицеховом транспорте и грузоподьемных механизмов, то оптимальнее использовать многоэтажное здание. В нем можно разместить не только производство, но и складские и подсобные помещения.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.