Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Резонность заказа строительного проекта (http://www.pointer.ru/t7389/)

Il"iich 28.08.2013 17:10

Резонность заказа строительного проекта
 
Объясните, мне пожалуйста, зачем, заказывать проект, и нанимать команду застройщиков? Какой смысл, кроме законности постройки имеет это мероприятие? Ведь логически – земля моя? Так какова же тогда суть законности? Спасибо за ответы.

DiRecTor 28.08.2013 17:10

Запросы строительной индустрии, к производственным процессам, сводятся к переводу от кустарных методов ведения строительных мероприятий, к глубокой механизации и автоматизации массового производства, на заводах строительного производства изделий и составляющих конструкций, а также монтажей сооружений, при параллельном снижении их стоимости и трудоемкости проводимых работ. А заказ документации – дело интимное.

-RAMAL 28.08.2013 17:11

Индустриализация строительств, в итоге, вызывает потребность унифицировать сборные изделий и увеличения габаритов и составляющих элементов конструкций, а также унификации объемно-планировочных составляющих зданий - понижение сортамента продуктов, числа секций и типоразмеров сооружений, модулизирование их габаритов, типизирование секций и самих объектов. Так что, команда нанимается для скорости постойки.

Hayko 29.08.2013 00:42

DiRecTor, что за бред вы несете? Причем тут запросы строительной индустрии, перевод от кустарных методов ведения строительных мероприятий, к глубокой механизации и автоматизации массового производства и так далее к документации? И кто вам без заверенного проекта подключит газ, свет, воду?


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.