Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Теплоизолция кровельного покрытия (http://www.pointer.ru/t7380/)

-DMX_B- 27.08.2013 16:41

Теплоизолция кровельного покрытия
 
Построен частный дом, с плоской крышей. Но когда дошло дело до теплоизоляции, мнения разошлись. Подскажите кто ни будь пожалуйста, стандартный, общепринятый вариант решения такой проблемы. Спасибо за ответы

DarkSteel 27.08.2013 16:42

Теплоизоляционный пласт, или утеплитель, предназначен, для сохранения в помещении конкретной температуры и сокращения теплопотери, через покрытие. Этот пласт рекомендовано к обустройству, из плитного материала, изготовленного из ячеистого бетона, керамзитобетона, плит с жесткими минераловатными утеплениями, с пределом прочности сжатия не меньше 6 кГ/см2. Толщи¬на слоя утеплителя, формируется теплотехническим расчетом, зависимо от внешней и внутренней, расчетной температуры и влажности помещений и реально колеблется в границе от 60 до 200 мм.

Kopernik 27.08.2013 16:43

Под утеплителями, для защиты его, от водяных паров, внутреннего микроклимата обустраивается пароизоляция, конфигурация которой зависима в основном, от влажности в помещений. При малой влажности пароизоляция может быть устроена, в виде смазки битумными, или дегтевыми мастиками, наружной поверхности, несущего настила покрытия. При высокой влажности, пароизоляция обустраивается из пары слоев пергамина, либо рубероида, на битуме.

Super-worker 24.01.2014 17:35

Для соответствия кровли всем необходимым требованиям и нормам должен быть выполнен целый ряд обязательных этапов работ и технологических операций, а именно: пароизоляция, гидроизоляция и утепление плоской крыши.
Пароизоляционный слой обеспечивает защиту утеплителя от увлажнения парами тёплого воздуха из внутренних помещений;
Теплоизоляция кровли (толщина определяется по расчёту) замыкает общий тепловой контур дома и обеспечивает комфортный тепловой режим;
Гидроизоляционный слой препятствует проникновению в дом атмосферной влаги;
Кровельное покрытие обеспечивает возможность целевой эксплуатации площади кровли.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.