Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое битумная черепица (http://www.pointer.ru/t737/)

Данди 14.02.2011 17:52

Что такое битумная черепица
 
Что такое битумная черепица? Из чего конкретно, из каких составляющих состоит битумная черепица? Для любых ли кровель она подходит? Сложно ли монтировать битумную черепицу? Каких размеров она бывает? Какова долговечность битумной черепицы? Бюджетна ли битумная черепица финансово? Подходит ли она как кровельный материал для бань или технических помещений?

KZT 14.02.2011 17:53

По сути, битумная черепица – это наплавляемый кровельный материал. Отличие ее от рулонных материалов лишь в форме. Битумная черепица также требует сплошную гладкую поверхность, на которую ее также наплавляют при помощи газовой горелки. Однако, ее рисунок, повторяющий форму традиционной черепицы, сделал этот кровельный материал очень популярным. И, не смотря на довольно высокую стоимость и большие трудозатраты, спрос на нее не падает.

electric 05.11.2013 14:57

Битумная черепица - шинглас, мягкая кровля, асфальтовая черепица, гонтовая кровля - все это названия битумной черепицы. Она - становится все более популярной, особенно при использовании в сложных крышах загородных домов. В основе битумной черепицы - стеклохолст покрытый высокомодифицируемым битумом, и дополнительно сверху - керамическими гранулами. Для большей долговечности и усиленной гидроизоляции кровли из битумной черепицы под нее дополнительно монтируется подкровельная пленка - супердиффузионная мембрана.

Глеб 03.02.2014 14:30

Битумная черепица очень популярна в США, при строительстве каркасных домов эконом-класса. Она очень проста в работе, не требует специальных инструментов и приспособлений, отличается невысоким весом и сравнительно низкой ценой. Эксплуатационных преимущества - при сильном ветре и дожде (граде) крыша не "гремит" как стальная.

Глеб 03.02.2014 14:49

Недостатки- требует сплошной обрешётки (лист толстой фанеры). Поддерживает горение- нельзя монтировать в домах с каминами и печами. Для сауны с электрическим нагревателем её использовать можно, а для дровяной бани-нет. Требует обязательного монтажа пароизоляции. Срок службы такой кровли- 20-30 лет. Цвет этой кровли определяется цветом битумной посыпки, перекрасить крышу в ходе эксплуатации нельзя.

Глеб 03.02.2014 15:07

Крышу из битумной черепицы легко сделать замысловатой формы. Мезонины, переходы, декоративные и технические элементы не представляют существенной проблемы. Первой на российский рынок эту кровлю привезла итальянская фирма Тегола Канадезе, созданная в Италии канадскими инвесторами после Второй Мировой войны в рамках восстановления экономики и для обеспечения строительства дешёвого жилья


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.