Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Актуален ли мозаичный пол. (http://www.pointer.ru/t7357/)

-NeMo 24.08.2013 23:22

Актуален ли мозаичный пол.
 
Есть необходимость, обустроить в своих хозяйственных постройках и гараже – мозаичный пол. Насколько такой пол удобен и практичен? На окажусь ли я в проигрыше? Может есть более подходящий вариант, для таких целей? Спасибо за советы.

-RAMAL 24.08.2013 23:22

Одной из разновидностью, бетонного пола - является мозаичный пол. В виде крупнофракцинного наполнителя, используется мелкий щебень, либо крошка, из полирующихся прочной горной породы - мрамор, гранит, базальт и пр. После получения нужной, бетонной прочности, при которой исключено, вымывание красителя щебня с плоскости, такой пол шлифуется отделочными спецмашинами.

Dublyor 24.08.2013 23:23

Мозаичное покрытие имеет отличный эстетический вид, и используется в вестибюлях, лестничных пролетах, а иногда и в промышленных административных зданиях. По эксплуатационным качествам этот тип пола, идентичен - бетонному. Служит весьма продолжительное время, даже при серьезной нагрузке. Весьма недорог.

volkos 05.09.2013 00:17

Блин, все прежние сообщения - словно из инструкции энциклопедии. Мозаичный пол - это кафель. Обжиговый. Вы себя предохраняете экологически и практически во всем. Сам тип мозаичной плитки определяется понятием архитектурно-строительным "Брекчия". Как досконально - не помню, а фактически - бой, осколы, сколы плитки. Это получается коасиво и динамично, а главное - дешевле. Недаром "Брекчией" облицовывали цоколи всех без исключения зданий, гражданских, промышленных. А сейчас, с наличием гамм цветов, из боя плитки можно шедевры декоративные создавать.

Глеб 19.02.2014 14:40

Мозаичные поды незаслужено забыты современными архитекторами. Кроме того, что они действительно практичны, просты в изготовлении и на самом деле делаются из отходов производства- пространство для творческой самореализации здесь колоссальное! Хочешь эмблему любимой команды выкладывай, хочешь- картину, хочешь- семейный герб. Громе керамической плитки в мозаичных полах можно использовать натуральный камень, стекло, осколки кирпича .....


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.