Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Цементно-песчаные откосы на окнах (http://www.pointer.ru/t734/)

Строитель 14.02.2011 17:49

Цементно-песчаные откосы на окнах
 
Как самостоятельно сделать цементно-песчаные откосы на окнах? так загорелся этой иде, даже спать не могу спокойно :D хочу вот прям сейчас бежать и делать, но только одно но6 не знаю, как именно делается это. Просто видел в одной из передач по телевиору конечный вариант таких откосов - очень прилично выглядит и не надо будет переплачивать за них фирме

KZT 14.02.2011 17:55

Проще всего – под правило. Для этого сначала на внутренней стороне (возле окна) устанавливается маяк на раствор под уровень. С наружной стороны откоса (на стене) закрепляем правило, выдерживая при этом угол, под которым будет откос. После того, как раствор с маяком подсохнет, набрасываем раствор на стену и ждем, пока она впитает лишнюю влагу. Затем затираем с удалением лишнего и добавкой недостающего раствора. Когда слой пдсохнет, снимаем правило и поправляем углы.

Cittu 15.01.2012 15:23

думаю, что самое главное - это сделать правильны раствор, нужной консистенции и со всеми нужными ингридиентами, так сказать. Сам я таких откосов не видел, ну только на картинке и фотографии, но помню, что мой хороший друг также как и вы насмотрела по телевизору красоты и решил делать сам откосы, по-моему кстати там тоже были цементные откосы у него. Ну в общем провозился он с ними целую неделю, расвор не мог правильно сделать, и он не ложился на стены нормально, а отваливался кусками после застывания ))) Так что внимательно почитайте, из чего делать такой раствор, какой он должен быть густоты и так далее.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.