Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Применение асфальта или бетона (http://www.pointer.ru/t7333/)

Dublyor 22.08.2013 21:05

Применение асфальта или бетона
 
С квартирами и домами, как бы все ясно, об этом говорят много. Но я хотел бы ужнат рекомендации форумчан, о том, какой бы мне сделать пол в гараже? Приятели разделились на два лагеря – бетон и асфальт. Что скажете?

-RAMAL 22.08.2013 21:06

Есть еще одна производная - асфальтовый бетон. Асфальтовая смесь, представляет из себя, совокупность битума, молотого минерального заполнителя и мелкого наполнителя из песка. При нагревании их, до 180° образуется тестообразная масса. Она затвердевает и приобретает камневидную структуру при охлаждении, образуя синтетический камень—асфальт. Используется, для наружного слоя дорог, тротуаров, пола, и гидроизоляции.

The observing 22.08.2013 21:07

Дегтевый раствор, приходится такой же смесью для производства искусственного материала— асфальта, в котором связывающим веществом, служит деготь. Он редко используется для внешних покрытий, из-за скорого старения на воздухе. Асфальтобетон также есть искусственный камень на базе битума. Но в смесь для его получения кроме битума, добавляются крупные наполнители – щебень, или гравий, в роли его скелета. Его используют, для нижнего, держащего нагрузки, слоя дорожного покрытия и пола.

stopsik 23.08.2013 18:25

Dublyor да есть такой холодный асфальт как описывал RAMAL, не плохой вариант, но он в строительстве появился не так давно и не понятно как он поведет себя через 10-15 лет.
А вот с бетонной стяжкой, да еще и с армированной сеткой, все понятно, я за бетон, и на него потом залить наливные полы полимерные!

LuckyWeb 23.08.2013 23:18

Dublyor, выбирайте тот способ который вам более выгодный с точки зрения укладки, так и с финансовой точки зрения. Без разницы какой вы сделаете пол в гараже, главное чтобы у вас денег и сил хватило. Мне например с бетонным проще, так как его в случае ремонта легче всего исправлять и проще.

Hayko 01.09.2013 19:14

Асфальт, за счет своих составляющих обладает канцерогенными (вызывающими раковые новообразования) свойствами. Никаких сомнений, если вы проводите много времени в гараже, пол нужно делать только бетонным, если выбирать только из этих двух вариантов. Но если задаться целью, можно придумать и другие варианты покрытия пола в гараже, если в средствах не очень ограничены, выложите природным камнем.

LuckyWeb 02.09.2013 16:37

Ну если так брать глобально, то вообще нужно эксперта нанять. чтобы проверить гараж по полной на пригодность его, тем более если в нем нужно много часов пребывать. Кроме асфальта есть еще много факторов которые могут повлиять на ваше здоровье. Поэтому я не вижу ничего плохого в применении асфальта.

rybolov 03.09.2013 22:58

Сейчас стали многие использовать в гаражах полиуретановые полы. Из плюсов - минимальное скольжение шин и идеальное их сцепление с поверхностью; высокая износостойкость; химическая стойкость к возможным проливам бензина, масел, дизтоплива; герметизация поверхности; бесшовность и безпыльность; антистатичность. Но полиуритан все одно нужно покрывать на бетонную основу.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.