Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Срок эксплуатации пластиковых окон (http://www.pointer.ru/t732/)

Loki 14.02.2011 17:47

Срок эксплуатации пластиковых окон
 
Подскажите, какой реальный срок эксплуатации пластиковых окон? Везде в фирмах, где я спрашиваю про это мне начинают говорить, что мол эти окна у вас простоят сто лет и мол вообще не переживайте, с ними нчиего не станет. Но меня интересует, какой реальный срок их службы? Я понимаю, что мне скажут что угодно, лишь бы я заказывал, но хочется конкретики. Кто в курсе?

KZT 14.02.2011 17:56

Из отчетов экспериментальных бюро известно, что были проведены испытания с целью искусственного старения материала. Результат: 40 лет – не предел срока эксплуатации. Если же усомниться в точности эксперимента, то можно обратиться к результатам проверки 25-летних окон в США. Проверка показала, что за четверть века износ составил 4%. Дальше выводы делать вам.

Пастор 12.01.2012 15:13

а для чего вам реальные сроки? Вы переживаете что пластиковое окно у вас выйдет из строя??? Если честно, то ни разу не встречал того, у кого бы пластиковое окно портилось от времени. При неправильной установке конечно могут вылезти какие-то нюансы - типа дует из окна или лед появляется под окном, но всё это именно из-за неправильной установки. Сама пластиковое окно и профиль не страдают от этого никак и будьте спокойны - лет 50 окно вам точно прослужит, а то и дольше. Правда мне кажется, что к тому времени наступит новая мода и все начнут менять пластиковые окна на каике-то другие!


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.