Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Детали на базе гипса (http://www.pointer.ru/t7318/)

DarkSteel 19.08.2013 23:07

Детали на базе гипса
 
Я знаю, что в современном дизайне, очень часто используются элементы дизайна помещения, произведенные из гипса. Насколько это реально, и практичны ли такие элементы? Може лли кто ни будь осветить эту тему подробнее. Спасибо.

-NeMo 19.08.2013 23:08

Гипсовые элементы обладают достаточной прочностью, малой теплопроводность и приличную звукоизоляцию. Они просто обрабатываются — пропиливаются, сверлятся, легко красятся в любые цвета. Скорое затвердевание гипса, его доступность и невысокая стоимость, реализовывают технико-сберегающие предпосылки, для производства и сборных крупногабаритных частей зданий.

Deart-Wolf 19.08.2013 23:08

Но плоха водостойкость, сужает использование таких изделий. Их можно пользовать лишь в сухих, или уверенно защищенных, от влаги помещениях. Например перегородочные плиты, производят для граждан¬ских объектов, из гипсобетона, в большинстве случаев с использованием органических наполнителей. Большую популярность, имеют гипсоволокнистые элементы, для перегородок. Такие панели делаются из смешения гипса, воды, и например стеблей камыша, отходов текстильной индустрии и других волокнистых структур и армируются рееч¬ными каркасами.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.