Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Виды строительных растворов (http://www.pointer.ru/t7313/)

Deart-Wolf 18.08.2013 17:36

Виды строительных растворов
 
Какие бывают растворы, их конкретное назначение, отличается ли например, раствор для цоколя и раствор для кладки стен и фронтонов. Ест ли разница в сравнении штукатурного раствора, и стяжечного. Объясните пожалуйста. Спасибо за ответы

-RAMAL 18.08.2013 17:36

Смешение материалов, в нашем случае цемента с пес¬ком, залитая простой водой, именуется – строительный раствор. Затвердевание растворов, совершается через какое то время. Активными составляющими твердения, приходятся вяжущий ма¬териал и вода. Они создают смесь, которая окутывает песок, заполняет интервалы между песчинками и, твердея, связывает их. Песок - есть каменное основание раствора и зовется - инертным наполнителем.

The observing 18.08.2013 17:38

Используются строительные смеси, для заполнений различных швов и вязки кирпичей в фундаментах и стенах, в декоративных, гидроизоляционных штукатурках, а также для производства облицовочной плитки, декоративных элементов и прочих строительных изделий. Растворы готовятся в различных составах, с многовариантыми, физическими параметрами и разделяются: по типу вяжущих, по объемному весу сухого камня, получаемых из него, по другим назначениям.

rybolov 31.08.2013 17:49

Существует несколько видов строительных растворов, используемых по определенному назначению.
МОНТАЖНЫЙ раствор используется для заполнения швов между панелями из тяжелого бетона, заполнения горизонтальных швов между крупными блоками. Раствор применяется марок М50-М100. Для монтажа несущих конструкций применяют бетоны той же марки.

rybolov 31.08.2013 17:56

В ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ, водонепроницаемые растворы добавляют битумную эмульсию, церезит, полимеры, алюминат натрия, хлорное железо. Их применяют для создания водонепроницаемых покрытий, заделки трещин.
ИНЪЕКЦИОННЫЕ растворы используют для защиты арматуры и металлических изделий от коррозии.Для этих растворов используют портландцемент не ниже М300.

rybolov 31.08.2013 18:02

ДЕКОРАТИВНЫЕ растворы используют для наружных работ, отделки фасадов зданий. Они бывают цементные, камневидные, терразитовые и известковые.
В качестве вяжущего состава для декоративных смесей используют полимеры, портландцементы и их смеси. Для придания цвета, в их состав добавляют щелочестойкие пигменты.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.