Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Возможно ли, спрятать отопительные трубы в стену (http://www.pointer.ru/t7292/)

Il"iich 12.08.2013 23:09

Возможно ли, спрятать отопительные трубы в стену
 
Предстоят утомительные работы по проведению парового отопления по частному дому. Хотелось бы узнать, можно ли прятать теплопроводные трубы в стены? Если нет, то почему? Объясите пожалуйста. Спасибо.

DarkSteel 12.08.2013 23:09

Трубы, парового отопления, прятать в стене можно, но нужно уделит тщательное внимание, отделочному материалу, которым будет заделан шов от трубы. Не всякий отделочный материал, будет «спокойно» реагировать, на длительное воздействие высокой температуры, а тем более, если будет иметь место температурное колебание. Если труба будет пластиковая, то угроза конечно меньше, но все равно актуальна.

-RAMAL 12.08.2013 23:10

Железная труба в стене, это не самая разумная идея. В таком варианте, нужно иметь ввиду, скажем, не очень удачный сварочный шов, или условия работы для сварщика, который наверняка не сможет толком проварить стыки труб, ввиду ее прилеганию к стене. В пластиковом исполнении, вопрос выглядит немножко проще, но все равно – работать аппаратом для сварки металлопластиковых труб не очень удобно.

stopsik 13.08.2013 14:23

Il"iich трубы не можно а нужно прятать, брать пластиковые которые паяют и заштробить из в стену.
Чтобы он не грели стену и не теряли тепло, их просто прячут в теплоизоляцию для труб, из вспененного полиэтилена, есть разных диаметров под все виды труб.
И не нужно боятся за отделку, как писал коллега сверху.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.