Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Дачный домик или временное жильё из поддонов. (http://www.pointer.ru/t7283/)

Пионер Вася 12.08.2013 22:22

Дачный домик или временное жильё из поддонов.
 
Вложений: 2
Очень часто покуда идёт строительство более капитального дома, приходиться ютиться во всевозможных временных строениях.
Чаще всего это какие то будочки, вагончики и прочее. Но зачем себе так омрачать жизь покуда идёт стройка?
Гляньте какой изумительный домик можно соорудить из обычных поддонов на 23 кв. метра.
Именно этот домик изготовили для выставки Prince Charles’ Royal Gardens. Построили его за неделю четыре рабочих используя
только лишь ручные инструменты. А ведь не редко стройки затягиваются и на два и на три года. Если там живут строители то это одно, но когда приходиться большей частью возиться самому, то в таком доме можно не просто заночевать но и отдыхать с относительным комфортом и вполне эстетично.
А после строительства он вполне может служить хозяйственной постройкой для того же инвентаря и мастерской.

Deart-Wolf 12.08.2013 23:21

Очень удачная идея, особенно для дачных мест. Постройка сродни беседке, но с более сложным дизайнерским решением. Конечно если материал, не требует вложений, потому что как не крути - поддоны дороже некоторых. даже традиционных материалов. Но как вариант - великолепная мысль. Даже имеется место для проведения легкой иллюминации.

The observing 12.08.2013 23:24

Да. Построечка чуть более чем хозяйственная, но чуть менее чем жилая. Скорее она идеальна как отдыхательный пункт. Но в принципе если снабдить ее переносной проводкой, и оборудовать нечто вроде гриля, то вполне можно несколько дней из нее не выходить. Хотя она прекрасно себя будет вести и в легкую, дождливую погоду.

stopsik 13.08.2013 10:28

Как летняя беседка или как летняя кухне то вполне не плохой вариант из такого строительного материала,верней из отходов от строительных материалов.
Мне приходилось видать как асторбайтеры строили что-то подобное на дачах, возле строек.
Наверное идею от туда взяли :)

LuckyWeb 23.10.2013 18:47

Поддоны сами по себе может и не дешевые, но если они завезены с кирпичом, например, или другими материалами, их потом просто выбрасывают, а из них находчивые и творческие люди построили довольно удобное место для своего временного пребывания. Одобряю таких людей, ведь бытовка тоже может быть функциональной и привлекательной, а почему бы и нет. Мне нравится такой вариант.

Глеб 06.03.2014 15:57

Европаллеты делаются из высококачественной, сухой и оструганной древесины. Их такого материала можно делать не только дома, но и столярные изделия. Я помню времена, когда под видом европаллет из России вывозились доски, из которых потом в Италии делалась мебель для продажи на российском рынке. Это было связано с желанием сэкономить на пошлинах.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.