Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор строительного дерева (http://www.pointer.ru/t7270/)

Dublyor 10.08.2013 21:50

Выбор строительного дерева
 
Подскажите пожалуйста, какие породы дерева, обычно используются в строительстве. Как правильно подобрать дерево, для разных участков и частей дома? Пород много, и советы все дают разные. Хотелось бы знать мнение форумчан. Спасибо.

Deart-Wolf 10.08.2013 21:50

Обычно пользуемые сорта, это дуб, он как правило рекомендуем для пола, балок, если принято решение укладки их в деревянном исполнении. Для внешних частей объекта, рекомендуется смолистые породы, например – ель, сосна, так как они отлично выдерживают влагу и атмосферные осадки. Кедр, граб, а для особых целей – множество всяких других, которые перечислят очень долго и не имея на них вида – бесполезно.

DiRecTor 10.08.2013 21:51

Для сознания особой атмосферы в доме, вплоть до запаха, и еще многих тонкостей, используются лиственные породы дерева. Скажем очень прилично, иметь в спальне пол из бука, так как он не очен пригоден, для внешних деталей. А вот внутри помещения, он не уступает по своим качествам, дубу или кедру. В хозяйственных постройках, лучше что то попроще – сосна, береза.

Pavko 23.08.2016 21:17

Все зависит от предназначения в том или ином случае. Допустим для парной лучше всего лиственные породы, в частности липу. Для устройства стеллажей в погребе предпочтение отдается дубовых брускам, так как им списания нет и сырости они не боятся. Для облицовки стен подойдут хвойные породы, которые помимо дешевизны привносят приятные ароматы. Вишня, груша или яблоня идеальны для столешницы, из-за своего насыщенного рисунка. В качестве паркета отлично зарекомендовали себя дуб, бук, клен, венге. Ну а если позволяют средства, можно подчеркнуть достаток вставками из карельской березы.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.