Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Стоит ли использовать несъемную опалубку (http://www.pointer.ru/t7262/)

Il"iich 10.08.2013 21:30

Стоит ли использовать несъемную опалубку
 
Мне для постройки частного дома, уже несколько человек, советуют использовать несъемную опалубку. Говорят, что весьма удобная и экономичная штука. Стоит ли обратить на нее серьезное внимание, или это просто советы «народных умельцев»? Спасибо за Ваше мнение.

DiRecTor 10.08.2013 21:30

Это одно из значительных и реальных удобств, современного строительства, экономит большую кучу денег и времени. Во-первых не нужно это безумное количество каменщиков, во-вторых, содержание основной стены может быть какое угодно, от шлака –до самана. А если еще работа механизирована – то строительство совсем не представляется таким ужасным и трудоемким.

-RAMAL 10.08.2013 21:31

Несъемная опалубка – это лучше чем кирпич, или любые строительные блоки. К тому же внешняя сторона опалубки, прекрасно подготовлена, для самой разнообразной облицовки. Хоть из строительных смесей, хоть всевозможными вагонками, или сайдингами. У такой опалубки прекрасно выдержана геометрия, из-за этого все последующие работы проходят четко и быстро, как и сама кладка опалубки.

Комаров 12.07.2014 11:25

Сейчас некоторые строительные компании рекомендуют строительство дома используя несъёмную опалубку из пенополистирола. Обещают, что дом строится в 2-3 раза быстрее и экономия средств на постройку небольшого дома значительно повышается, и вроде как говорят, дом с применением технологии пенополистирольной несъёмной опалубки в 3 раза теплее :)


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.