Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Где можно использовать минераловатные утеплители (http://www.pointer.ru/t725/)

Volandemort 14.02.2011 17:33

Где можно использовать минераловатные утеплители
 
Где можно использовать минераловатные утеплители? Используют ли их при кровельных работах? Лучше ли они пенопласта? Хорошо ли держат тепло? Как сложно монтировать минераловатные утеплители? Насколько долговечен этот материал? Не пожароопасна ли минераловатное покрытие? Не впитывают ли воду минераловатные утеплители? Насколько много минеральные ваты весят? И насколько дороги эти строительные материалы?

KZT 14.02.2011 17:34

Везде, где на утеплитель не будет осуществляться механическая нагрузка. Можно использовать для утепления чердачных помещений. Можно утеплять «вентилируемые» фасады. Минеральной ватой можно утеплять трубопроводы и вентиляционные коммуникации. Материал безопасен в эксплуатации, поэтому противопоказаний в применении не имеет.

electric 05.11.2013 14:47

Наиболее известный и часто используемый минераловатный утеплитель это стекловата. Несмотря на высокие теплосберегающие и теплосохраняющие свойства, стекловата при кровельных работах начинает деформироваться и смещаться со временем, что приводит к неравномерному распределению тепла. Она очень сильно впитывает воду, поэтому требует усиленной гидроизоляции и пароизоляции. Поэтому все чаще в качестве утепления кровли используются минераловатные плиты - минвата, каменная вата.

dvv-butovo 31.07.2014 11:25

Минераловатные утеплители по составу разные бывают - шлаковые и базальтовые утеплители - которые и разное назначение имеют. Например, шлаковые минераловатные утеплители используются для дач, временных построек, сараев и тому подобное, а базальтовые утеплители применяются при более ответственном строительстве капитальных домов.

Q-West 03.11.2016 12:06

Плиты из минеральной ваты считают полностью универсальным утеплителем, пригодным для любых конструкций и видов работ, за исключением утепления цоколей и подвалов. Минеральная вата имеет пожаробезопасную маркировку НГ (не горюч). Срок службы зависит от температурно-влажностного режима объекта. Чем он стабильнее и держится в пределах нормы (t=20-25 гр. цельсия, 45-60% влажности), тем дольше прослужит утеплитель.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.