Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Почему гипсокартон, крепится на профиль (http://www.pointer.ru/t7238/)

Deart-Wolf 05.08.2013 19:56

Почему гипсокартон, крепится на профиль
 
Принципиально ли крепление гипсокартонных листов, именно на металлический, прилагаемый профиль? Или все же можно применить, какие ни будь другие материалы, например деревянный брус, или планки, или металлический уголок. Объясните, пожалуйста строгость этого вопроса. Спасибо заранее.

-RAMAL 05.08.2013 19:56

Металлический профиль – это оптимально-рекомендуемое крепление, для отделки стен гипсокартоном, или сооружения простенков и комнатных перегородок. Но этот способ и материал не принципиален. Можно использовать любой материал по своему усмотрению, если есть уверенность в его приемлемом периоде службы и надежности. Деревянный брус, особенно предварительно обработанный гидроизоляционными составами, или смесями продлевающий его функциональные качества, вполне подходит, для подобной цели.

The observing 05.08.2013 19:57

Металлический профиль для крепления гипсокартона, выбран как - материал, уверенно обеспечивающий надежность конструкции, и размеры его, в наилучшем варианте обеспечивают циркуляцию воздуха между листом и стеной. Но если есть на замену, материал, приближенный к рекомендуемому, а помещение по своим температурным микроклиматическим качествам позволяет замещение материала – почему бы и нет?

stopsik 05.08.2013 22:11

Deart-Wolf такая технология, крепления гипсокартона, на профиля, на даром выбрано, а потому что профиль оцинкованный, не боится влаги, и не меняет свою геометрию даже во влажных помещениях.
А брусок может потянуть влагу, и его поведет, а с ним и гипоскартон, и от сюда и все тркещины на гипсокартоне, как брус не пропитуй, дерево есть дерево, а для гипсокартона любые изменения чреваты трещинами на стыках.

Hayko 07.08.2013 23:35

Ну не скажите, stopsik! Я очень благополучно крепил гипсокартон без профиля к обычной деревянной обрешетке. Никаких проблем с ним не возникало. Никаких трещин и так далее. А если прислушаться к вашим словам, то к чему профиль крутить если основа деревянная? Как тогда поступить?


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.