Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Не держатся дверные петли (http://www.pointer.ru/t7227/)

Deart-Wolf 05.08.2013 19:05

Не держатся дверные петли
 
Вот уже который раз за год, меняю дверные петли на входной двери своей квартиры. История одна и та же. Поставил новые петли, через какое то время начало зажимать дверь. Открытие-закрытие происходит с трудом, приходится помогать ногой. Сначала думал сезонная деформация, а потом разглядел, что вынимаются шурупы из тела дверной коробки. Уде поменял шурупы – никаких изменений. Что скажете?

DiRecTor 05.08.2013 19:05

Скорее всего, древесина, из которой была собрана дверная коробка, изначально была некачественная. Или под воздействием сырости, если таковая имеет место, она «разрыхлилась». Такое явление, достаточно ярко выражено у сосны. Древесина просто сыплется. Если замена шурупов, которыми привинчены петли – не помогла, и они все равно не держат, то не поможет даже замена их на больший размер. Тут видимо не избежать ремонта, или замены дверной коробки.

-DMX_B- 05.08.2013 19:06

Можно устроить фрагментальный ремонт. Заменить, именно ту, часть которая «сдает позиции», на новую и возможно на более твердую породу дерева – например дуб, или акация. Еще можно перевесить дверь наоборот, если при этом не теряется удобство, и дверь при открывании не будет никому мешать. Ну а если психануть, то можно сквозь коробку, закрепить дверь в бетонное ребро дверного проема, анкерами, Они конечно все равно со временем расшатаются, но только через пару лет.

stopsik 05.08.2013 21:02

Ну заменить часть двери или перевесить на другую сторону, это вариант, но не очень удачный.
Просто нужно взять и высветлить отверстия 10-12 мм там, где под саморезы, а в отверстия вставить деревянные чопики обмазав их клеем ПВА.
Потом можно смело закручивать саморезы и вешать петли.

Hayko 08.08.2013 00:09

DiRecTor, если древесина была некачественная, особенно если начала сыпаться, то уже через год с этой дверной коробки осталась бы одна труха, а дверное полотно просто бы в один прекрасный момент упало бы. когда образуется труха внутри, то вы не одного самореза туда не загоните.

Ригель 08.08.2013 05:45

Я бы ещё порекомендовал бы обратить внимание на тот момент, что возможно ваша дверь тяжёлая а петли более скромненькие так сказать ну или шурупы крепящие петли "жиденькие" для такого веса. Раз проседает дверь со временем и проблема не в рыхлой древесине, то тогда в креплениях. Крепления (петли или шурупы) не выдерживают нагрузки работы двери, от того начинает проседание. Возможно у вас стоит две петли и их не достаточно для веса двери, установив третью петлю от центральной горизонтальной оси двери в верхней половине может решить эту проблему.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.