Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Кухня на улице (http://www.pointer.ru/t7222/)

Super-worker 04.08.2013 22:38

Кухня на улице
 
Вот такая мысль поступали в голову. А как насчет кухни на улице? Не то чтобы летняя кухня, но все же хотелось бы готовить в летнее время именно на улице, так как в здании при готовке очень жарко. Что можете предложить, какие методы решения?

stopsik 05.08.2013 09:11

Да какие тут методы решения, нужно строить навес, и такой чтобы одна стена была закрытая, чтобы там поставить газовый баллон и печь.
И можно готовить на улице, главное сквозняка чтобы не было, а можно построить печь дровяную, под тем же навесом и можно готовить на дровах, такая еда вкусней!

Шпунтик 08.08.2013 06:54

Я в украинских сёлах встречал такие печки (на манер русских печей по конструкции) с навесом. Там климат потеплее и не такой сырой как в более северных широтах. И под навесом ещё и стол обеденный для всей семьи. Особенно такие печи выручают при заготовке консерваций связанных с варками и температурными режимами...В маленьких кухнька таким заниматься реально можно упариться, а на улице в ясную погоду самое милое дело.

LuckyWeb 08.08.2013 21:51

Не ну если температура подымается выше тридцати градусов, то даже в такой кухне не сильно спасешься. А еще обычно такие кухни делают не на газу, а на твердом топливе. А это поверьте мне тот же самый открытый огонь. И если на улице тридцать градусов, то возле такой печи будет все пятьдесят как минимум.

Влад 12.08.2013 09:49

Вложений: 6
LuckyWeb в доме по любому будет душнее как никрути, если конечно не использовать на полную катушку кондиционеры.
А вот если подойти к решению этого вопроса творчески и с размахом, и не жлобиться финансово (если конечно есть такая возможность изначально), то можно сделать не просто кухню а и офигенную зону отдыха с кухней вместе, которая превратиться может в незабываемые посиделки. Сами посмотрите то что вот люди настроили, что бы запустился творческий процесс так сказать. :)

Ригель 12.08.2013 09:55

Шикарные кухоньки...это уже не кухня на улице, а прямо рай....:):eek:
Даже готовка на такой кухне будет праздник и отдых. Так и рисуется себе картинка...Тёплый летний вечер, семья в сборе, тихо мирно ужинает за семейными разговорами а взрослые ещё и за бокалом красного вина (лучше ещё и домашнего)...:rolleyes: Что ещё нужно для счастья? :)

Глеб 20.02.2014 16:37

Кухня на улице- прекрасное решение для летнего отдыха. Замостите плиткой или бутовым камнем площадку Над площадкой сделайте одно или двухскатный навес для защиты от дождя и солнца. Подберите не прозрачный и не нагревающийся на солнце кровельный материал, оптимально-черепица. Со стороны уклона (уклонов) сделайте водоприёмные канавы. Установите барбекю с трубой (выше уровня кровли) и газовую варочную панель на небольшой столешнице. Оборудуйте железный ящик для газового баллона.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.