Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие бумаги нужны, для разрешения на частное строительство ? (http://www.pointer.ru/t7212/)

DarkSteel 01.08.2013 21:27

Какие бумаги нужны, для разрешения на частное строительство ?
 
Дождались желаемого участка под застройку. Уже завезли почти весь стройматериал, и вот меня осенило. Какие разрешительные, или какие бы то ни были документы, которые я должен и иметь для проведения строительства дома. Спасибо за ответы.

Deart-Wolf 01.08.2013 21:28

Ну, во-первых документы подтверждающие право на землю, или на собственность. Далее – на разрешенную мощность – это к энергетикам. Горгаз, ну и коммуникации – это водоканал. Эти бумаги должны свидетельствовать о том, что под участком нет высоковольтного кабеля, например, транспортирующего 500 000 Вольт – из Германии в Якутию и какого ни будь производственного стока отработанных вод, с местной ядерной электростанции.

DiRecTor 01.08.2013 21:28

А вот для Вас главный документ - это проект дома, если он у же есть. Если нет – настоятельно рекомендуется заиметь. Дома построенные «на глазок» - весьма сомнительная конструкция. На и глупо в наше время составлять смету на строительство дома – на полях газеты. Проектанты, все посчитают, и порекомендуют – такие то, материалы, в таком то количестве, по такой то стоимости.

Lis 04.08.2013 21:55

Интересно, а как вы получили участок под застройку не имея плана, тем более что уже все туда завезли? Я понимаю так, если получил участок, то все документы уже были бы быть готовы для строительства, а вы вроде бы получили, но теперь спрашиваете какие нужны документы для этого... Как-то все непонятно и запутано.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.